В Воронеже введут одностороннее движение на ул. Володарского (СХЕМА)

Городские власти запланировали ввести одностороннее движение на участке ул. Володарского. Изменения вступят в силу ориентировочно через три недели – после 28 марта, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в четверг, 7 марта.

В горадминистрации подчеркнули: данный проект реализуется для повышения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности магистралей. Изменения затронут участок ул. Володарского, начинающийся от ул. Орджоникидзе в сторону ул. Кости Стрелюка — движение здесь теперь будет односторонним.

Отметим, что демонтаж старых дорожных знаков и установка новых начнется в ближайшее время. Водители будут привыкать к новой схеме постепенно – завершить работы Центр организации дорожного движения планирует к 28 марта.

Кстати, в начале лета прошлого года аналогичные преобразования прошли на четырех улицах центральной части города – Куцыгина, Свободы, III Интернационала и Войкова. А еще раньше одностороннее движение ввели на проходящих параллельно ул. Фридриха Энгельса и Никитинская.

Илья Петров