Даешь молодежь!: В воронежском «Буране» нашли замену отчисленным в лице лучших бомбардиров ХК «Россошь»

К тренировкам в составе воронежского «Бурана» приступил тандем форвардов ХК «Россошь» – Ян Хоменко и Денеис Черепуха. О приезде резервистов в расположение основной команды сообщила пресс-служба клуба столицы Черноземья в среду, 23 января.

Стоит напомнить, что днем ранее «ураганные» расстались с тройкой нападающих, контракты с которыми досрочно расторгли из-за «проблем с бытовой дисциплиной» и «нулевыми спортивными показателями». «Буран» уволил двух недавних новобранцев – Романа Конькова и Илью Олонова, а также Айрата Мурзина, защищавшего цвета воронежской дружины с начала прошлого сезона.

Комментируя ситуацию, менеджер по спортивным операциям клуба из столицы Черноземья Михаила Бирюкова отмечал, что дозаявлять игроков уже нельзя, поэтому кадровые потери планируется восполнять за счет внутренних резервов. Речь в частности шла о том, что в основную команду будут «подниматься» хоккеисты из ХК «Россошь», выступающего в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги.

Накануне домашней серии «Бурана» пополнили лидеры атак фарм-клуба «ураганной» дружины. Отметим, что Ян Хоменко на данный момент является лучшим бомбардиром «молодежки» — по системе «гол+пас» он набрал в 30 матчах 41 (21+20) очков. Денис Черепуха по данному показателю имеет четвертый результат в команде – 37 (13+24).

Напомним, что коллектив из столицы Черноземья свой следующий матч в первенстве Высшей хоккейной лиги проведет в пятницу, 25 января. Воронежцы откроют серию игр на льду Дворца спорта «Юбилейный» поединком с воскресенским «Химиком». Встрпча начнется в 19.00. После этого «Буран» примет в родных стенах московскую «Звезду», карагандинскую «Сарыарку» и усть-каменогорское «Торпедо» (27, 29 и 31 января).

Сергей Богачев