В числе восьмерых погибших в «огненном» ДТП под Воронежем оказалась бригада электриков из Белгорода

Жертвами «огненного» ДТП на 166-м км трассы «Курск-Борисоглебск» в Нижнедевицком районе Воронежской области стала электрики из Белгорода. Пятеро мужчин возвращалось в родной город из Выборга на автомобиле Toyota Land Cruiser, сообщило «МОЁ! Online» со ссылкой на знакомых погибших в среду, 16 января.

По данным издания, электрики держали путь из Ленинградской области, где выполняли комплекс работ на заводе по производству сжиженного природного газа. Бригада трудилась на данном объекте и до Нового года. Праздники погибшие провели дома, после чего вернулись в Выборг, чтобы завершить работы и подписать документы. Отмечается, что мужчины трудились вместе последние три года – у всех остались жены и дети.

Напомним, что авария произошла в 15.15 во вторник, 15 января. По предварительным данным, водитель автомобиля Lexus, направляющийся в сторону Воронежа, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Иномарка лоб в лоб столкнулась с двумя машинами, двигавшимися в противоположном направлении – KIA Rio и Land Cruiser.

В результате все три автомобиля загорелись, не оставив шансов на спасения никому из находившихся внутри водителей и пассажиров. Сначала правоохранители говорили о семи погибших, но потом количество жертв ДТП возросло до восьми человек. По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Личности всех погибших установлены. Авария унесла жизнь бригады белгородских электриков, находившихся в Toyota Land Cruiser – 36-летнего водителя джипе, а также четырех его пассажиров в возрасте 27, 29, 34 и 53 лет. Жертвой ДТП также стал 46-летний воронежец, управлявший автомобилем. KIA Rio. За рулем Lexus находился 45-летний Василий Юмашев, кроме того в салоне машины, спровоцировавшей столкновение, находился еще и 59-летний управляющий директор АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» Александр Тищенко.

Сейчас полицейские ищут очевидцев и свидетелей «огненного» ДТП. Поделиться любой информацией о столкновении трех автомобилей на трассе под Воронежем можно по телефонам 8 (473) 251-10-94 и 8-952-955-28-61.

Богдан Александров