С акцентом на фото: В Тамбове открыли сквер на набережной Цны

Предновогодний подарок получили тамбовчане: на набережной Цны в субботу, 22 декабря, состоялось торжественное открытие нового сквера «Прибрежный».

На территории установили удобные скамейки, разместили кустарники и саженцы деревьев, которые летом будут добавлять зеленой зоне прохлады. Кроме того, сквер снабдили современной системой уличного освещения, замостили пешеходные дорожки и тротуары.

По словам представителей местных властей, зона отдыха популярна у горожан за счет своей красоты и фотогеничности. Этот аспект благоустроенного сквера была призвана подчеркнуть выставка фотохудожника Сергея Рудакова – его работы разместили на набережной перед церемонией открытия объекта. Также для всех, кто интересуется искусством фотографии, автор провел мастер-класс, ответив на вопросы участников. Отметим, что работы, представленные на выставке, можно будет увидеть и позднее – они будут экспонироваться в техникуме отраслевых технологий.

Также в рамках церемонии в сквер подвели итоги специального фотоконкурса, приуроченного к открытию «Прибрежного». Победителями жюри признало трех авторов – Марину Недосейкину, Алексея Дудкина и Даниила Желтова. Каждый из них получил приз – сертификат на подарочную фотосъемку.

Отметим, что всего в 2018 г. в регионе обустроили более 120 общественных пространств и отремонтировали свыше 230 дворов.

Алина Сомова