Придется разобрать: «Автодор» разберет пешеходный переход на трассе М-4 под Воронежем, поврежденный кузовом самосвала

ГК «Автодор» разберет пешеходный переход в Рамонском районе, пострадавший в ДТП 5 декабря, для его восстановления. Об этом в четверг, 6 декабря, сообщили в госкомпании.

Как отмечают в «Автодоре», сегодня смонтированы временные опоры из металлоконструкций, на которые водрузят балки и зафиксируют переход. Но – не для того, чтобы по нему ходили люди. Переправу через дорогу разберут и отправят на восстановление.

На время, пока переход будут ремонтировать, на 497-м км трассы введут измененную схему движения. О ней после ее разработки в госкомпании пообещали сообщить дополнительно.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, ДТП, приведшее к повреждению пешеходного перехода, произошло в среду, 5 декабря. Его причиной стало самопроизвольное открытие кузова грузового автомобиля Iveco под управлением 34-летнего жителя Аннинского района. В результате столкновения с пролетом переправы пострадали и сам водитель, и пассажир грузовика. Хотя в ГК «Автодор» сегодня говорят о двух пострадавших пассажирах.

Ирина Луфтанович