Без неожиданностей: В Воронеже назвали первых будущих резидентов ТОСЭР «Павловск»

В правительстве Воронежской области в среду, 28 ноября, рассмотрели первые заявки на включение в число резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Павловск».

Как сообщает пресс-центр облправительства, на рассмотрение наблюдательного совета ТОСЭР поступили заявки ООО «Сладуника» (инвестиционный проект «Производство и первичная переработка ягод») и ООО «Агроэко-Юг» (инвестиционный проект «Свиноводческий комплекс «Агроэко»). По каждой из них было принято решение о заключении с инвесторами соглашения об осуществлении деятельности на указанной территории.

Подобное решение, впрочем, не стало неожиданностью – о желании именно этих компаний создать здесь свои производства говорилось неоднократно. И власти учитывали объем планируемых этими предприятиями инвестиций при рассказах о потенциале указанной площадки. Поэтому было понятно, что юридическое закрепление их на участках было лишь делом времени.

Напомним, на организацию производства в ТОСЭР может рассчитывать предприниматель, готовый обеспечить капитальные вложения в объеме не менее 2,5 млн руб., создать как минимум 10 новых рабочих мест, а также занимающийся одним из утвержденных видов экономической деятельности. Среди них – производство пищевых продуктов, выращивание плодовых и ягодных культур, производство мебели и ряд других.

Иван Надвоицкий