Будет полегче: Синоптики рассказали, какой погоды ждать воронежцам на предстоящих выходных

После 35-градусной жары и пятничных ливней в Воронеже установится теплая, но не жаркая погода до +26° по Цельсию. Подробный прогноз на выходные подготовили  специалисты Воронежского гидрометцентра 17 августа.

В пятницу, 17 августа, в областном центре ожидается переменная облачность, дополнением которой станут периодические осадки. Ночью столбики термометров покажут до +19°, а днем станет теплее – до +28° по Цельсию. Ветер северо-восточный, 6-11 м/с.

В субботу, 18 августа, погода в Воронеже станет немного прохладнее, но останется вполне комфортной – в общем, для пикника на природе время самое подходящее. Правда, ночью в городе прогнозируются дожди, но уже в первой половине дня облака исчезнут с горизонта. Температура воздуха ночью – до +17°, а днем воздух прогреется до +26° по Цельсию. Ветер восточный, 5-10 с/с.

В воскресенье, 19 августа, в Воронеже предполагается переменная облачность, но будет сухо. Ночью в городе похолодает до +15°, а днем станет значительно теплее – до +26° по Цельсию. Ветер восточный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 20 августа.

Ольга Маркелова