Не, не пойдет: Дмитрия Рогозина отправят полпредом в ЦФО вместо губернаторства в Воронежской области

Дмитрий Рогозин может быть назначен на пост полномочного представителя президента РФ в Центральном Федеральном округе. Об этом в пятницу, 11 мая, сообщили «Ведомости».

По информации издания, соответствующие данные озвучили два источника, близкие к администрации президента России.

Напомним, не так давно оппозиционный политик Илья Яшин выдвинул версию о том, что Рогозин может пойти на выборы губернатора Воронежской области, от которой дважды избирался ранее в Государственную Думу РФ. Таким образом, предположил Яшин, Владимир Путин реально «разбомбит» Воронеж.

Стоит отметить, что сегодня пост полпреда президента в ЦФО занимает как раз воронежский экс-губернатор Алексей Гордеев – который в ближайшее время перейдет на работу в правительство РФ. Здесь ему уготована должность вице-премьера, отвечающего за аграрный комплекс. Дмитрий Рогозин же как раз поста заместителя председателя правительства в новом кабинете так и не дождался. Да и вообще – никакого поста.

Получается, Гордеев с Рогозиным произведут таким образом интересную рокировку. Ну а Александр Гусев спокойно будет готовиться к выборам – которые теперь точно не обещают ему сюрпризов.

Или еще не вечер?..

Юрий Бабаян