Депутат от «Единой России» приняла участие в акции «Седьмой лепесток»

В рамках благотворительного мероприятия собирали подарки для детей из интернатов и центров реабилитации Семилукского района. На призыв волонтеров принять участие в благотворительной акции по сбору подарков для детей Семилукского района, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, откликнулась член фракции «Единой России» в Воронежской облдуме, председатель молодежного правительства Кристина Кулешова.

Так, вместе с добровольцами Волонтерского центра партии парламентарий подготовила и передала в несколько детских интернатов района подарки и фрукты. Мероприятие приурочено к годовщине всероссийской благотворительной акции взаимопомощи #МыВместе.

– Для детей мы собрали порядка 35 наборов для личной гигиены и закупили более 20 кг апельсинов, чтобы порадовать ребят, поддержать их. Ведь, несмотря на юный возраст, эти дети уже испытали много трудностей, – уверена Кристина Кулешова.

Из-за ограничений по коронавирусу большинство подарков детям передавали заочно. Хотя с некоторыми ребятами волонтеры смогли пообщаться лично, соблюдая при этом все меры предосторожности.

В акции «Седьмой лепесток» приняли участие общественные организации и неравнодушные жители региона. В общей сложности были собраны сотни подарков.

– Я очень рада, что акция получилась такой масштабной. Но больше всего меня радует, что такое большое количество людей приняло участие в ней. Потому что именно такие идеи объединяют совершенно разных людей и побуждают их делать добрые, хорошие дела, – отметила Кристина Кулешова.

Дмитрий Аксенов