Прививки от коронавируса сделали свыше 56 тыс. воронежцев

С начала процедуры вакцинации от коронавирусной инфекции в Воронежской области сделали прививку 56022 местным жителям. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

По информации структуры, 7911 человек привились двукратно. Иммунизация от COVID-19 осуществляется препаратом Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»).  Так, 13 февраля 2021 г. в регион поступила очередная партия вакцины в количестве 27070 доз. Всего же с момента прививочных мероприятий было поставлено 90862 доз.

Добавим, что записаться на прививку можно через портал госуслуг, а также по телефонам медучреждений или инфоматы.  В настоящее время доступны 53 пункта вакцинации в 32 районных больницах, 14 городских поликлиниках и двух областных больницах, четырех ведомственных и одной частной клинике. С полным перечнем можно ознакомиться здесь.

— Пункт вакцинации может иметь несколько прививочных кабинетов, которые работают в будние дни в две смены, а в выходные – в одну. Вакцинироваться можно не только в поликлинике, к которой прикреплен гражданин, но и в другой. Например, в учреждении, которое ближе к работе. Вакцинация проводится бесплатно по полису ОМС, — рассказали в облздраве.

Татьяна Соловьева