Воронежских специалистов digital-сферы пригласили на всероссийский конкурс

Воронежские представители сферы digital поборются за победу на всероссийском конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций». Первый этап проекта уже стартовал, сообщили во вторник, 9 февраля, в пресс-службе Центра управления регионом (ЦУР).

По информации структуры, чтобы принять участие в мероприятии, необходимо быть гражданином РФ в возрасте от 18 лет и зарегистрироваться до 26 февраля 2021 г. на сайте конкурса. При этом определенный уровень профессиональных компетенций не является обязательным критерием для отбора, главное – желание развиваться в digital- сфере. Заявки принимаются от начинающих специалистов цифровых коммуникаций, контент-менеджеров, аналитиков, блогеров и экспертов, руководителей тематических проектов, профессионалов из смежных областей.

Лидеры проекта получат возможность пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, в том числе, через систему наставничества. При этом главным призом станет бесплатное обучение по образовательной программе развития управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ.

Добавим, что организаторами конкурса выступили АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей.

По словам первого замруководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, конкурс задумывался как новая среда, которая позволит найти лучших в сфере интернет-коммуникаций и нарастит их навыки и знания.

– Наша задача на текущем этапе – это отбор и обучение талантливых людей из всего спектра цифровых специальностей, удовлетворение растущего запроса на выявление и подготовку таких специалистов, – подчеркнул Сергей Кириенко.

Актуальность и своевременность проведения конкурса отметил также зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, добавив, что цифровая трансформация является частью национальных целей развития страны.

– Это современный вызов и требование времени. И только с сильной командой интернет-социологов и интернет-аналитиков, системных архитекторов и других профессионалов отрасли мы достигнем задач, поставленных президентом, – высказался руководитель.

Татьяна Соловьева