О жестоко убитой учительнице рассказали педагоги школы в Воронеже

Учительницу математики, 47-летнюю Наталью Тушинскую, которую вечером 2 февраля зарезал неизвестный, коллеги считали прекрасным профессионалом и хорошим другом. Об этом в среду, 3 февраля, корреспонденту «Обозреватель.Врн» рассказали в администрации МБОУ СОШ № 1, где работала женщина.

— Мы вчера потеряли нашего замечательного друга, удивительного учителя. Всю свою жизнь она отдавала детям, учила их и воспитывала. Произошла великая несправедливость, жестоким образом оборвалась ее жизнь. Я в этой организации работаю второй год. За это я время смог подружиться с Натальей Васильевной, — рассказал директор школы Алексей Козлов.

Известно, что погибшая учительница проработала в школе № 1 около 13 лет. Там же училась и ее дочь, которая позвонила директору и сообщила о трагедии.

— Человек необыкновенной порядочности, доброжелательный, позитивный, всегда готов прийти на помощь, поддержать коллег добрым словом. Человек очень грамотный, педагогически подкованный в своей профессии, — поделилась замдиректора по УВР Марина Малова.

Добавим, что ученики Натальи Тушинской всегда занимали призовые места в конференциях муниципального и регионального этапов конкурсов. За многолетний и добросовестный труд ее недавно представили к грамоте управления образования города, однако получить ее педагог уже не сможет.

Воспитанники и коллеги погибшей не могут поверить в случившееся. Наталья Тушинская всегда приходила на помощь и находила слова поддержки как для учеников, так и для сотрудников школы.

Смерть педагога прокомментировал и мэр Воронежа Вадим Кстенин.

— Многие годы она добросовестно трудилась в сфере образования, отдавая все свои силы и знания обучению и воспитанию юных воронежцев. В сердцах учеников и коллег она навсегда останется опытным и мудрым наставником, чутким и внимательным педагогом. Мы все потрясены произошедшим и уверены, что злодеяние не останется безнаказанным. Выражаю искренние соболезнования родным и близким Натальи Васильевны, — поделился глава города.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, неизвестный напал на учительницу математики СОШ № 1 Воронежа, которая она шла домой недалеко от остановки «Спутник».

По предварительным сведениям, злоумышленник подошел к женщине сзади и нанес ей многочисленные ножевые ранения в область головы, шеи и грудной клетки. От полученных травм горожанка скончалась на месте преступления. В момент убийства учительница разговаривала по телефону с коллегой, которая и сообщила в полицию.

По данному факту сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, сопряженное с разбоем»).

Редакция портала «Обозреватель.Врн» выражает соболезнования родным и близким Натальи Тушинской.