В Воронеже возведут пристройку к школе в Масловке

В Воронеже в рамках областной адресной инвестиционной программы (ОАИП) планируется возвести пристройку к средней школе № 77 в микрорайоне Масловка. Данный вопрос обсуждался на встрече губернатора Александра Гусева с депутатом Госдумы РФ Аркадием Пономаревым, сообщили в пресс-центре регионального правительства во вторник, 2 февраля.

В структуре уточнили, что на данный момент в образовательном учреждении обучается 860 детей, при этом оно рассчитано на 400 мест. В итоге работающая в две смены школа перегружена более чем в два раза.

При этом там невозможно качественно организовать как образовательную, так и внеурочную деятельность. Площадь спортзала составляет всего 146 кв. м, из-за чего возникают проблемы в холодное время года, когда приходится проводить спаренные уроки физкультуры, что увеличивает риск детского травматизма.

Кроме того, протяженность закрепленной за школой территории достигает 10 км — сюда входят микрорайон Масловка, с. Таврово, пос. Буденный, совхоз «Зареченский», а также 11 расположенных рядом садовых товариществ.

Финансирование пристройки к СОШ №77 составит 281,6 млн руб. Проектно-сметная документация на возведения уже разработана — при этом она уже получила положительное заключение госэкспертизы.

Виталий Казаков