В Воронеже на борьбу со снегом вывели 200 единиц спецтехники

В понедельник, 1 февраля, для борьбы с последствиями снегопада в Воронеже задействовали 200 единиц спецтехники. Коммунальщики приступили к обработке дорог и тротуаров еще до начала снегопада, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

По сведениям горадминистрации, только в дневную смену сотрудники районных комбинатов благоустройства (КБУ) израсходовали 1677 тонн песко-соляной смеси. Реагент использовали для посыпания проезжей части – чтобы не допустить образования наледи – и тротуаров, а также лестниц и спусков.

Кроме того, остановочные павильоны и подходы к ним, а также пешеходные дорожки расчищают дворники. Задача коммунальщиков в настоящий момент – обеспечить безопасное движение на дорогах при выборе автомобилистами правильного скоростного режима, а также избежать появления гололеда на тротуарах.

– Администрация Воронежа призывает водителей быть взаимовежливыми и аккуратными, выбирать скорость и манеру вождения в соответствии с погодными условиями, – подчеркнули в пресс-службе мэрии города.

Николай Борцов