В Воронеже умерла учитель и руководитель «Кидбурга» Ирина Землянская

В Воронеже скончалась руководитель детского города профессий «КидБург» Ирина Землянская. Об этом в среду, 27 января, сообщили коллеги женщины в официальном сообществе проекта.

— Не стало чуткого, светлого и вместе с тем очень сильного по духу человека, грамотного руководителя и профессионала своего дела, преданного товарища и единомышленника, — написали коллеги.

Известно, что Ирина Землянская скончалась в пятницу, 27 января. Руководитель детского города профессий была победительницей областного и всероссийского конкурсов «Учитель года 2008», лауреатом премии «Золотой фонд Воронежской области-2008» в области образования, победительницей конкурса лучших учителей РФ, а также  обладательницей президентского гранта. Более 17 лет проработала в воронежской школе №51.

Добавим, что Землянская помогла воплотить в жизнь масштабный развлекательно-образовательный проект – Детский досуговой центр Star&Mlad, который она возглавила. После чего в 2015 г. произошло открытие детского города профессий «КидБург».

Елизавета Попова