В Воронеже могут сдвинуться сроки строительства развязки на ул. Остужева

Глава региона Александр Гусев поручил мэрии Воронежа проанализировать состав и сроки подготовительных работ по строительству развязки на ул. Остужева. Об этом в понедельник, 25 января, сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области.

– С одной стороны, устойчивость воронежской экономики позволяет начать работу над объектом до получения федерального финансирования. С другой, мы всегда должны помнить об удобстве для всех участников дорожного движения и, соответственно, о приемлемых сроках строительства, – отметил губернатор.

При этом, по словам Александра Гусева, важно опираться на опыт предыдущих крупных дорожных ремонтов, особенно при расчете выноса инженерных коммуникаций на этом месте.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, 22 января губернатор провел в Москве серию переговоров по поводу выделения средств из федерального бюджета на возведение Остужевской развязки в Воронеже. Стоимость реализации проекта оценивается в диапазоне от 4,95 до 5,1 млрд руб. (в зависимости от необходимости предусмотреть прохождение по развязки линии легкого метро или скоростного трамвая).

Татьяна Соловьева