В Воронеже пожаловались на большую дорожную яму возле авиазавода

Автомобилистов Воронежа предупредили о большой яме, появившейся на проезжей части по ул. Циолковского. Повреждение дорожного покрытия сфотографировали в районе д. 27 по ул. Циолковского – перед входом на авиазавод. Снимки опубликовали в городской группе в соцсети «Вконтакте».

По словам автора фотографий, на участке сняли большой кусок асфальта – здесь проводились аварийные работы на инженерных сетях. В связи с потеплением яма заполнилась водой, став серьезной преградой для автомобилистов.

При этом девушка пожаловалась, что перед ямой нет никакого ограждения и дорожных знаков, поэтому автолюбители должны быть готовы к резким маневрам на участке. Однако оказалось, что необходимое ограждение на дороге было – коммунальщики установили его после ремонта сети. По всей видимости, его разобрали хулиганы или снесли водители.

Как корреспонденту «Обозреватель.Врн» пояснили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж», сотрудники компании оперативно восстанавливают дорожное полотно после просадки грунта.

— На этом месте на прошлой неделе произошло обрушение свода коллектора. Восстановление благоустройства велось с четким соблюдением технологии и необходимым объемом материалов. Однако при почти двадцатиградусном суточном перепаде температур, с -17 до +2 градусов, просадки грунта никак не избежать. Чтобы выровнять дорожное покрытие, сегодня на объект доставлено дополнительно 3 тонны горячего асфальта и 2,5 тонны щебня, — добавили в пресс-службе организации.

Восстановить дорожное покрытие коммунальщики планируют до конца суток.

Ольга Маркелова