У воронежца вместо подаренного фотоаппарата с карты украли 17 тысяч

Полицейские задержали 19-летнего воронежца, который, отдавая в дар фотоаппарат, выудил информацию о банковской карте у 33-летнего покупателя и украл у него 17 тыс. руб. Об этом во вторник, 19 января, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным правоохранителей, потерпевший нашел объявление о готовности отдать в дар фотоаппарат в соцсети «ВКонтакте». Владелец техники попросил только оплатить доставку гаджета, для чего получатель должен был продиктовать ему данные карты и пароль, пришедший в СМС-сообщении. После выполнения данных инструкций 33-летний мужчина лишился 17 тыс. руб., не получив, разумеется, взамен фотоаппарата.

Полицейские достаточно оперативно смогли вычислить и задержать по подозрению в совершении преступления 19-летнего жителя областного центра. Несмотря на юный возраст, у него за плечами уже была не одна судимость – поэтому сегодня он находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Николай Борцов