Устроившую ДТП под Воронежем 17-летняя девушка будут судить

Семилукский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 17-летней местной жительницы, которая села за руль автомобиля без водительских прав и устроила ДТП. Об этом во вторник, 19 января, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

По информации структуры, инцидент произошел в апреле прошлого года. 17-летняя обвиняемая и ее 23-летняя знакомая катались на автомобиле Mercedes-Benz S 500 по Семилукам. Совершеннолетняя девушка разрешила сесть за руль своей приятельнице. В итоге она не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения, затем машина улетела в кювет.

В результате ДТП пострадала 23-летняя владелица авто. Девушка получила множественные травмы, в совокупности, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

Несовершеннолетнюю девушку обвиняют в преступлении по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Нарушительнице грозит до двух лет лишения свободы.

Елизавета Попова