Сбер запустил автокаско в мобильном приложении

Страховой сервис Сбера для автомобилистов пополнился новым предложением по автокаско. Услуга реализована в дополнение к полисам ОСАГО, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка (ЦЧБ) ПАО Сбербанк во вторник, 19 января.

По информации структуры, теперь маркетплейс Сбера представлен предложениями по ОСАГО от 12 страховых компаний, и тремя, включая СберКаско от компании СберСтрахование, по каско. Оформить страховку можно через приложение СберБанк Онлайн или на сайте финансовой организации.

Через указанную платформу доступно оформление договоров автострахования каско без предварительного осмотра автомобилей. В зависимости от выбранного предложения в программу включают риски угона, ущерба по вине третьих лиц, страхование от несчастного случая, расширение покрытия по ОСАГО. Предоставят желающим и такие «бонусы», как оказание техпомощи на дороге и вызов эвакуатора. К слову, предложение СберКаско стало первым продуктом автострахования Сбера, реализованным для физических лиц.

Как отметила старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Наталья Алымова, уже 20 тыс. автомобилистов, начиная с момента запуска мобильного приложения по автострахованию Сбера в августе 2020 г., оформили полисы ОСАГО.

– Теперь мы подключили к платформе автокаско: пока доступны предложения от трех компаний, скоро их станет больше. На следующем этапе выведем в маркетплейс сервисные продукты для автомобилистов и полисы ОСАГО нашей дочерней компании СберСтрахование, – уточнила топ-менеджер.

Кстати, через площадку Сбера есть возможность рассчитать и сравнить стоимости полисов ОСАГО и автокаско по предложениям нескольких страховых компаний. Кроме того, здесь доступна информация по коэффициенту «аварийности», данные о скидке, и возможность приобрести полисы. Авторизация осуществляется через Сбер ID, поэтому клиентам предоставляется уже предзаполненная форма договора. Готовый документ направят заявителю по электронной почте.  Причем при желании его можно распечатать, что не является обязательным.

Добавим, что страховые сервисы Сбера по автострахованию находятся в разделе «Страхование и защита» мобильного приложения СберБанк Онлайн. Здесь размещены остальные рисковые продукты банка «Сбербанк страхование» и «Сбербанк страхование жизни».

Татьяна Соловьева