В ночь на Рождество в Воронеже выпадет снег

В начале текущей недели в Воронеже ожидается легкий мороз, правда, будет без существенных осадков. Соответствующий прогноз сделали специалисты регионального гидрометцентра в воскресенье, 3 января.

В понедельник, 4 января, в дневные часы температура воздуха будет балансировать в пределах от 0° до -2°. Несмотря на отсутствие осадков на дорогах столицы Черноземья ожидается гололедица. Ветер южный — 8-13 м/с.

Не стоит ждать глобальных изменений погодного сценария и во вторник, 5 января. Ночью — от -1° до -3°, а днем — от 0° до -2°. Будет все также без осадков, а вот направление ветра изменится на юго-восточное, но его скорость сохранится с предыдущего дня.

В среду, 6 января, ночью похолодает до -8°, правда, днем будет существенно теплее — от -1° до -3°, при этом ожидается небольшой снег. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с.

В Рождественскую ночь в четверг, 7 января, в Воронеже ожидается снегопад и до -4°. Осадки продолжатся и в дневные часы, но это будет уже мокрый снег с дождем. При этом горожанам стоит быть готовым к температурным качелям — от +1° до -1°. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с.

В пятницу, 8 января, облачно с прояснениями, снег с дождем. В ночные часы температура воздуха будет балансировать в пределах от +1° до -1°, а в дневные — от +2° до 0°. Ветер восточный, 8-13 м/с.

О погоде на предстоящий уикенд читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 8 января.

Илья Петров