Организаторы озвучили программу VIII Воронежского открытого медиафорума

В сфере внимания экспертов мероприятия окажутся алгоритмы TikTok, тренды в медиасфере, мультимедийное мышление, профессиональное выгорание и его профилактика

VIII Воронежский открытый медиафорум пройдет в Воронеже 16-18 декабря. Из-за пандемии коронавирусной инфекции в текущем году его проведение запланировано исключительно в онлайн-формате.

Форум, организованный правительством Воронежской области, реготделением Союза журналистов России и Домом журналистов, пройдет по теме «СМИ на новом этапе развития: мультимедийность, технологии и профессионализм». В рамках трехдневного интенсива от ведущих медиаэкспертов для участников форума запланированы тренинги, лекции, мастер-классы, трансляции которых можно будет посмотреть на официальном сайте мероприятия.

Если вы захотите стать его полномасштабным участником, получить возможность принимать участие в дискуссиях, задавать вопросы спикерам, то будет необходимо зарегистрироваться в программе Zoom и пройти на трансляцию, ссылка на которую появится за день до начала события в официальной программе форума.

Сама же программа содержит активности по темам работы с аудиторией, создания кэпшн-видео, ведения эффективных переговоров, выстраивания отношений между СМИ и органами власти, принципов политической колумнистики, и т. п. Кроме того, затронут спикеры и сугубо психологические вопросы, связанные, например, с внутренней мотивацией, профессиональным выгоранием, адаптацией к новым условиям работы.

Среди экспертов VIII Воронежского открытого медиафорума значатся публицист и радиоведущий Сергей Стиллавин, бизнес-тренер Константин Смирнов, управляющий директор Tagger Media в России и СНГ Николай Батрак, автор сети Телеграм-каналов «Политджойстик» Марат Баширов, заведующий центром медиапрактик ИКМ НИУ ВШЭ Глеб Черкасов, и многие другие.

Подробный список спикеров и мероприятий интенсива можно посмотреть в его официальной программе. Желающим получать анонсы мероприятий и уведомления от организаторов необходимо пройти простую процедуру регистрации. Интересующие вопросы можно задать по тел.: +7 (473) 210-05-36.

Церемонию закрытия VIII Воронежского открытого медиафорума проведут в пятницу, 18 декабря, в 18.40. В ходе церемонии организаторы объявят имена его победителей.

Отметим, форум проводится в Воронежской области с 2012 г. За это время он сумел объединить на своей площадке различных представителей медиаиндустрии: не только журналистов, но и работников пресс-служб, руководителей средств массовой информации, иных медиаменеджеров, блогеров, специалистов по SMM и SEO, и т. д. В его работе принимают участие работники медиасферы с территории всей России.

Николай Борцов