Любомир Радинович покинул пост главы воронежского реготделения «Родины»

Воронежское региональное отделение партии «Родина» покинул его глава Любомир Радинович. Об этом в среду, 2 декабря, сообщил сам руководитель.

По словам политика, данное решение он еще на прошлой неделе согласовал с лидером партии, депутатом Госдумы от Воронежской области Алексеем Журавлевым. Принято оно было, по словам Радиновича, в пользу семейных приоритетов.

При этом, отметил вчерашний глава воронежской «Родины», он останется в партии и продолжит курировать деятельность «Центра Росийско-Балканской Народной Дипломатии».

– Не мне судить, насколько хорошо выполнил свой политический долг, возглавляя воронежскую «Родину», но знаю, что сделал сколько смог в данных обстоятельствах. А теперь родной партии желаю процветания, больших успехов в работе на благо нашей области и России. Надеюсь, что будущий руководитель будет успешнее и лучше меня, – отметил в своем обращении Любомир Радинович.

Отметим, Радинович возглавил воронежское реготделение «Родины» три года назад. Под его руководством местному подразделению партии удалось относительно удачно выступить на прошедших в сентябре выборах в Воронежскую городскую Думу, в результате чего лидер списка Артем Чекмарев смог обзавестись мандатом депутата муниципального парламента.

Не исключено, что именно 27-летний Чекмарев, являющийся внуком владельца ЗАО «ЖБИ-2» Александра Полянских, и окажется новым главой воронежской «Родины», который должен будет стать «успешнее и лучше» Любомира Радиновича.

Юрий Бабаян