III Агропромышленный Форум пройдет при поддержке Сбера

Сбер анонсировал проведение III Агропромышленного Форума, который из-за пандемии коронавируса состоится в режиме онлайн. Об этом во вторник, 1 декабря, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк.

По информации структуры, мероприятие пройдет при поддержке правительства региона и Торгово-промышленной палаты Воронежской области. Сбер же стал генеральным партнером данного события. Предполагается, что эксперты обсудят с представителями власти и крупнейшими компаниями в направлении сельского хозяйства и смежных отраслей развитие агропромышленной сферы области в целом. К участию приглашаются представители делового сообщества Центрального Черноземья, заинтересованные в тематике онлайн-встречи.

В рамках форума Сбер подготовил обширную программу по ключевым направлениям:

  • Межрегиональная конференция «Органическая продукция: опыт и перспективы»
  • Блок «Финансирование и государственная поддержка»
  • Блок «Цифровые технологии в АПК»
  • Блок «Экология сельского хозяйства и агропромышленных предприятий»
  • Блок «Наука и кадры»
  • Блок «Полный цикл логистики в АПК»
  • Блок «Юридические инструменты решения проблем предприятий в сфере АПК».

Отметим, что на базе агропромышленного комплекса реализуются крупнейшие национальные проекты в регионах. Поэтому модернизации отрасли посвятят сектор «Цифровые технологии АПК», который презентуют эксперты Сбера. В частности, управляющий директор – отраслевой лидер АПК ПАО Сбербанк Татьяна Крейтор расскажет о развитии экосистемы по отраслевому принципу. Исполнительный директор дивизиона «Развитие внешнеэкономического партнерства» ПАО Сбербанк Никита Баранов познакомит гостей мероприятия с цифровыми сервисами по государственной поддержке транспортировки продукции для АПК, а руководитель направления дивизиона «Развитие внешнеэкономического партнерства» ПАО Сбербанк Александра Колоколова назовет основные онлайн-инструменты продвижения отечественных товаров на зарубежных рынках. Кроме того, менеджер по реализации проблемных активов управления по работе с проблемными активами юридических лиц Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Алексей Подсвиров поделится информацией об опыте внедрения платформы «Портал DA» для поиска залоговых и непрофильных сельскохозяйственных и иных активов, как для их продажи, так и для поиска инвесторов. Он же выступит с докладом о сервисе «Time2Pay», который можно рассматривать как поддержку агропромышленного бизнеса в ведении непрофильной деятельности по взысканию долгов.

Для участия в секции «Цифровые технологии в АПК» необходимо пройти по ссылке. Чтобы присоединиться к форуму, потребуется пройти регистрацию. После этого на электронную почту придет ссылка на мероприятие.

Добавим, что III Агропромышленный Форум состоится 3 декабря 2020 г. Время старта секций опубликовали на сайте. По результатам мероприятия все участники получат дипломы от организатора.

Татьяна Соловьева