В Воронеже двое парней ночью ограбили АЗС на проспекте Патриотов

Правоохранители задержали в Воронеже двоих местных жителей в возрасте 18 и 20 лет, подозреваемых в ограблении сетевой автомобильной заправочной станции (АЗС), расположенной на проспекте Патриотов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону в среду, 25 ноября.

В структуре уточнили, что в дежурную часть городского отдела полиции № 5 поступила информация от представительницы АЗС, заявившей об открытом хищении имущества. Инцидент произошел ночью — двое мужчин в масках вошли в торговое помещение и, угрожая оператору расправой, похитили с прилавков спиртные напитки и продукты, после чего скрылись в неизвестном направлении.

При этом сотрудница АЗС пыталась догнать грабителей но, поняв, что самостоятельно задержать налетчиков ей вряд ли удастся, она поспешила позвонить в полицию. Отметим, что сумма ущерба превысила 1 тыс. руб.

— Благодаря оперативным действиям стражей порядка, подозреваемые были задержаны. Ими оказались ранее судимые за имущественные преступления местные жители, — отметили в воронежском главке МВД России.

Парни сознались в содеянном и дали признательные показания. Как оказалось, налетчики все похищенные товары употребили в пищу сразу после ограбления.

В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Подозреваемым, которым грозит до семи лет лишения свободы, избрали мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавим, что в настоящее полицейскими устанавливается причастность фигурантов к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Илья Петров