На окраине в Липецке планируют построить аквапарк

В Липецке стартуют общественные обсуждения по развитию территории в районе Лебедянского шоссе и трассы «Орел — Тамбов». Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра в понедельник, 23 ноября.

В структуре уточнили, что обсуждения начнутся со вторника, 24 ноября, а вся необходимая по данному вопросу информация будет размещена на сайтах мэрии Липецка и департамента градостроительства и архитектуры в разделе «Общественные обсуждения». Горожанам предлагают дать оценку предложениям проектировщиков по планировке и межеванию данной территории.

— Так, проектом предусмотрено строительство здесь торгово-развлекательного, лечебно-диагностического и административно-делового центров, ресторана и гостиницы. Помимо этого, на территории можно будет возвести физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, аквапарк, центр боевых искусств, ледовую арену, здание скорой помощи и детский мини-парк аттракционов, — отметили в горадминистрации.

Отметим, что липчанам отводится чуть менее месяца на то, чтобы изучить документация и направить свои замечания с предложениями по проекту в департамент градостроительства и архитектуры — это нужно сделать до 22 декабря. Письма следует направлять по адресу: Липецк, пл. Театральная, 1, каб. 206 или по электронной почте proekt@lipetskcity.ru.

Кроме того, для более детального рассмотрения предполагаемых изменений планируется в фойе административного здания по адресу Театральная, 1 организовать экспозиция проекта — правда, ее планируют открыть с 1 декабря.

— По итогам обсуждений все замечания и предложения будут направлены в областное управление строительства и архитектуры для принятия проекта или его возвращения на доработку, — отметили в администрации Липецка.

Иван Ляпусов