2 человека умерли от коронавируса в Белгородской области за прошедшие сутки

В Белгородской области за минувшие сутки от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, скончались еще два пациента. Об этом в понедельник, 23 ноября, сообщили пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

В структуре уточнили, что умерла 62-летняя жительница Грайворонского городского округа, которая находилась на лечении в Белгороде на базе детской областной клинической больницы, а также 72-летний житель Алексеевского городского округа, наблюдавшийся в местной райбольнице. С учетом новых случаев жертвами коронавируса в регионе стали уже 90 пациентов.

Всего же в регионе COVID-19 выявили уже у 15037 человек – за последние сутки такой диагноз поставили 185 жителям. При этом 11336  инфицированных уже победили недуг – выписали из стационаров и домашнего карантина еще 128 больных.

По данным оперштаба, сейчас на госпитализации находится 869 зараженных. В это число входит и 97 пациентов, которые находятся в тяжелом состоянии – их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Сергей Кудрин