В Воронеже из-за реконструкции виадука у «Работницы» изменили маршруты 4 автобусов

Власти Воронежа приняли решение о введении на время реконструкции путепровода по ул. Ленина новых схем движения четырех автобусных маршрутов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в пятницу, 6 ноября.

В структуре отметили, что изменения вводятся в целях улучшения транспортного обслуживания населения, а также с учетом обращений граждан. По новому маршруту начнут следовать автобусы №№ 1КВ, 1КС, 52АВ, 63.

Подчеркнем, что это уже не первый случай, когда горадминистрация вносит подобные корректировки в работу общественного транспорта. Вскоре после перекрытия движения около «Работницы» изменили пути следования автобусов №№ 9КА, 9КС и 61, а неделей ранее по другим дорогам пустили маршрутки №№ 3, 20М, 25А, 23К, 33К, 70А, 70М, 75. Напомним, что из-за реконструкции путепровода внесли правки в работу 24 автобусов, кроме того изменения коснулись и схемы дорожного движения.

Что касается последних корректив, то маршрутки № 1КВ, доезжая до остановки «Фабрика Работница» (разворот на пересечении ул. Ленина и Урицкого), будут далее следовать по набережной Массалитинова, ул. Степана Разина, проспекту Революции до остановки «ж/д Поликлиника» (разворот в районе дома № 2 по проспекту Революции), проспекту Революции и далее по маршруту.

А автобусы № 1КС после остановки «ж/д Поликлиника» (разворот в районе дома № 2 по проспекту Революции) направятся по ул. Степана Разина, набережной Массалитинова, ул. Ленина до остановки «Фабрика Работница» (разворот на пересечении ул. Ленина и Урицкого), по Северному мосту и далее по маршруту.

Изменения затронут и маршрут № 52АВ. В данному случае транспорт от остановки «Химоптторг» будет следовать по ул. Землячки, Ленинскому проспекту до остановки «Школа» (разворот в районе дома № 213 по Ленинскому проспекту). В обратном направлении автобусы проследуют по этой же дороге.

При этом маршрутки № 63 от ул. Кольцовская поедут по проспекту Революции, ул. Степана Разина, Чернавскому мосту, Ленинскому проспекту, ул. Димитрова и далее по маршруту. В обратном направлении автобусы пустят с ул. Димитрова по Ленинскому проспекту, ул. Брусилова, Чернавскому мосту, ул. Степана Разина, проспекту Революции и ул. Кольцовская.

Илья Петров