Белгородец ответит в суде за ДТП с пострадавшим в Воронеже

В Центральный райсуд Воронежа на рассмотрение направляли уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Белгородской области, обвиняемого в нарушении Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону во вторник, 3 ноября.

Авария произошла 24 апреля текущего года в центре Воронежа. Установлено, что в 22.08 молодой человек, находясь за рулем автомобиля Hyundai Accent, двигался по ул. Плехановская  — от ул. Никитинская в сторону ул. Пушкинской. Приблизившись к перекрестку с ул. Фридриха Энгельса, водитель иномарки не остановился перед стоп-линией на запрещающий красный сигнал светофора, что завершилось столкновением с с автомобилем ВАЗ-211540 под управлением 23-летнего жителя Воронежа.

Отметим, что отечественная легковушка ехала по ул. Фридриха Энгельса — от ул. Куколкина в направлении ул. Средне-Московская — на разрешающий сигнал светофора. После этого ВАЗ в неуправляемом заносе столкнулся с попутно следовавшим автомобилем Renault Sandero, за рулем которого был 29-летний воронежец.

— В результате ДТП водителю ВАЗ-211540 были причинены телесные повреждения в виде множественных переломов, квалифицируемые, как причинение тяжкого вреда здоровью, — отметили в ведомстве.

Добавим, что в ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину, а вот причиненный ущерб не возместил.

Илья Петров