Суд рассмотрит дело сбившего насмерть двух подростков водителя в Воронежской области

В Новохоперском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибли двое подростков. Об этом в среду, 21 октября, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Воронежской области.

По данным структуры, в 2018 г. обвиняемый был лишен водительских прав на двухлетний срок. В начале августа он, находясь в нетрезвом состоянии и будучи лишенным водительских прав, управлял автомобилем ВАЗ 21150 и спровоцировал ДТП, в котором погибли подростки 12 и 13 лет, передвигавшиеся на мопеде.

На предварительном следствии мужчина вину в инкриминируемых преступлениях признал полностью. В отношении него возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее за собой смерть человека») и ст. 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, имеющим судимость»), которое передали в суд для дальнейшего рассмотрения. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, инцидент произошел примерно в 17.40 на 105-м км автодороги «М-4 «Дон» — Бобров — Таловая — Новохоперск». По информации ГИБДД, 33-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-2115, двигался со стороны с. Елань-Колено и допустил столкновение с ехавшим ему навстречу мопедом под управлением 13-летнего подростка.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель от полученных травм скончался в автомобиле «Скорой помощи». В аварии пострадал и 12-летний пассажир мопеда – с места происшествия его доставили больницу, где он впоследствии умер.

Снежана Смольянинова