В Воронежской области на пожаре в жилом доме погибла пара

На пожаре в частном доме в с. Листопадовка Грибановского района погибли два человека. Подробности трагедии сообщили в государственной противопожарной службе Воронежской области во вторник, 20 октября.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, возгорание в доме № 45 по ул. Первомайская произошло в ночь на пятницу, 16 октября. При этом в пресс-службе регионального ГУ МЧС России отмечали, что на пожаре обошлось без пострадавших.

Сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного в 0.05. К тушению дома привлекли 11 спасателей и три единицы спецтехники, кроме того для подвоза воды использовали еще и автомобиль АРС-14 лесопожарного центра.

— Первая машина прибыла к месту пожара уже через три минуты. На тот момент происходило горение внутри дома, из окон и карниза вырывалось пламя и густые клубы дыма, разрушилась часть пристройки из металлопрофиля, — отметили в структуре.

При этом очевидцы уведомили спасателей, что в доме могут находиться люди — хозяйка жилища и ее сожитель, приехавший из Воронежа. Эта информация подтвердилась — в одной из комнат пожарные обнаружили тело 44-летней женщины, в в другой — ее 34-летнего гостя. Медики лишь констатировали смерть пострадавших, которые отравились продуктами горения и их реанимация была уже невозможной.

При этом ликвидировать открытое горение удалось лишь в 3.45, потушить пожар полностью огнеборцы смогли в 5.30. Полностью выгорело две комнаты 6х5 м, кроме того, огонь повредил еще две комнаты 5х5 м.

— Предполагаемая причина происшествия — неаккуратное обращение с огнем в связи с похолоданием и наступившим отопительным сезоном, — отметили в государственной противопожарной службе Воронежской области.

Илья Петров