У жителя Воронежской области изъяли 730 граммов марихуаны

В Калачеевском районе полицейские возбудили уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении наркотиков в крупном размере. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным правоохранителей, стражи порядка получили информацию о том, что мужчина, ранее имевший проблемы с законом из-за хранения наркотиков, продолжает нарушать законодательство. И данные эти нашли свое подтверждение – в жилище у калачеевца нашли сверток с растительным веществом, которое экспертиза определила как марихуану весом 729,3 грамма.

Подозреваемый не стал отрицать факт совершения преступления, пояснив, что обнаружил кусты дикорастущей конопли в поле, после чего собрал ее листья для собственного употребления.

Учитывая крупный размер изъятого вещества, в отношении калачеевца возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…»), предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы.

Николай Борцов