В Воронеже раскрыли кражу 600 пивных кег

В Воронеже раскрыли кражу порядка 600 металлических емкостей, используемых для хранения и транспортировки напитков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону в понедельник, 19 октября.

В структуре уточнили, что в городской отдел полиции № 7 обратились представители торговой фирмы, завившие о пропаже пивных кег. В ходе предварительного следствия стражи порядка установили, что в период с сентября по октябрь текущего года неизвестными похитили около 600 емкостей, причинив ущерб на 3,5 млн руб.

Под подозрение попало четверо сотрудников компании в возрасте от 40 до 28 лет, работавших на должностях, связанных с транспортировкой и хранением товаров. Как оказалось, хищение происходило при разгрузке транспортных средств — злоумышленники оставляли в машинах часть емкостей, которые перевозили в гараж  одному из участников преступной группы для последующей реализации.

— По полученной информации оперативники установили местонахождение гаража и задержали участников банды с поличным при очередной разгрузке похищенных емкостей, — подчеркнули в воронежском главке МВД России.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража»). Отметим, что подозреваемые частично признались в содеянном — в отношении трех человек избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а один из них находится в изоляторе временного содержания. Часть похищенного имущества правоохранители изъяли в ходе проведения обысковых мероприятий.

Илья Петров