Под Липецком часть моста у Новой Жизни перекроют в выходные

В предстоящие выходные, 17 и 18 октября, в Липецке на мосту в Новой Жизни введут частичные ограничения для автомобилистов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в пятницу, 16 октября.

В структуре уточнили, что в эти дни планируется в период с 8.00 до 11.30 перекрывать одну полосу, организуя реверсивное движение по другой. В это время специалисты будут монтировать две из трех собранных балок металлического пролета.

Сначала конструкции, каждая из которых весит около 50 тонн, установят на основание, после чего проведут монтажные и сварочные работы, а затем приступят к гидроизоляции металла. Отметим, что ремонтников ждет сборка еще трех балок.

— Все работы согласованы с железнодорожниками и будут вестись в так называемые окна, когда по путям не будут проходить поезда, — отметил начальник участка Сергей Дудник.

Кроме того, на объекте ведутся работы на подходах к мостовому переходу. Так, на пешеходных зонах со стороны Липецка уже уложили асфальт, а на подъезде от Грязей идет устройство основания под дорожное покрытие.

Также ведется установка опор освещения — смонтировали 18 из 20 столбов. В скором времени на мосту возьмутся за установку перильного и барьерного ограждения, а также укладку асфальта на проезжей части путепровода.

Строительство мостового объекта в Новой Жизни ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По контракту работы подрядчик должен завершить до конца года.

Иван Ляпусов