Воронежский бизнесмен заплатит 300 тысяч за нарушение пожарной безопасности

В с. Петропавловка Острогожского района индивидуального предпринимателя за нарушение правил пожарной безопасности при заготовке древесины оштрафовали на 300 тыс. руб. На действия бизнесмена пожаловались местные жители, сообщили в понедельник, 12 октября, в прокуратуре Воронежской области.

По информации надзорного ведомства, ИП Ведмеденко Р.И. на основании договора подряда осуществлял вырубку леса на территории Коротоякского лесничества. Правда, при проведении указанных работ не было соблюдено расстояние между валами порубочных остатков. Кроме того, в нарушение установленных требований по пожарной безопасности заготовленную древесину не отделили минерализованной полосой.

Как итог: в отношении подрядчика возбудили административное дело по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ («Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров»). Нарушителя признали виновным и назначили наказание в виде штрафа на сумму 300 тыс. руб.

Татьяна Соловьева