В Богучарском и Бобровском районах горит сухая трава и лес на общей площади 80 га. Об этом субботу, 10 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.
По информации структуры, сообщение о возгорании леса и сухой травы в Богучарском районе поступило на пульт дежурного ведомства в пятницу, 9 октября, в 14.56. Ближайший населенный пункт от очага пожара — с. Криница — находится на расстоянии 1 км. Площадь пожара составляет 75 га — из них 60 га сухой травы и 15 га леса. Кромка пожара составляет 5 км.
Кроме того, в Бобровском районе к 21.00 пятницы, 9 октября, удалось локализовать пожар на площади 5 га, где горит сухая трава и камыш. Сообщение о возгорании поступило в четверг, 8 октября, в 14.57. Отметим, что ближайший населенный пункт (с. Мечетка) от очага пожара находится на расстоянии 3 км.
Также спасателям удалось потушить лесной пожар на площади 12,1 км в Лискинском районе. Очаг возгорания находился в 270 м от Песковатских Дач.
Елизавета Попова
