В Воронеже Левобережный ЗАГС сменит адрес

В Воронеже отдел ЗАГС Левобережного района переезжает в новое помещение. С 6 октября текущего года структура начнет работу в доме № 154 по Ленинскому проспекту (остановка «Остужева»), сообщили в регуправлении ЗАГС во вторник, 29 сентября.

В структуре уточнили, что в этом здании, которое, правда, находится на территории Железнодорожного района, будет расположен специализированный отдел по регистрации смерти. При этом после переезда Левобережный отдел ЗАГС будет предоставлять все виды услуг, кроме регистрации брака.

В свете последних преобразований изменится и график работы отдела ЗАГС. Приемные дни: вторник, среда, четверг, пятница — с 9.00 до 17.00 (перерыв — с 13.00 до 13.45), а также суббота – с 9.00 до 13.00. Выходными днями останутся воскресенье и понедельник, а неприемным – последний четверг каждого месяца.

— Помещение, в котором отдел находится сейчас, не соответствует санитарным нормам и требованиям административного регламента. В новом офисе будет большой зал ожидания для посетителей. Кроме того, увеличится время приема граждан — дополнительными приемными днями в Левобережном ЗАГС станут пятница и суббота. Все это позволит не только повысить качество предоставляемых государственных услуг, но и сократить расходы на содержание и обслуживание помещений, — отметила руководитель регуправления ЗАГС Марина Севергина.

Добавим, что до 6 октября все необходимые документы можно будет получить в нынешнем помещении отдела, который находится в доме № 22/1 по Ленинскому проспекту.

Илья Петров