В Воронеже задержали серийного «ювелирного» грабителя

В Воронеже полицейские задержали мужчину, подозреваемого в открытом хищении ювелирных украшений у горожан. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, за короткое время несколько человек обратились в полицию с заявлениями о совершенных в отношении них грабежах. Все случаи объединял одинаковый способ: неизвестный подходил к потерпевшим, срывал с шеи золотые цепочки и скрывался с похищенным. Ущерб, причиненный заявителям, составил более 20 тыс. руб.

Правоохранители вычислили подозреваемого с помощью записей с камер видеонаблюдения. 28-летнего воронежца задержали по месту проживания.

В отделе полиции подозреваемый в преступлении признался и пояснил, что похищенное имущество сдавал в ломбард, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

В настоящее время полицейские установили причастность подозреваемого к совершению трех преступлений, совершенных на территории Центрального и Коминтерновского районов. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 и ч. 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»).

Снежана Смольянинова