В городе стартует десятый фестиваль «Воронеж многонациональный»

Юбилейный, 10-й фестиваль «Воронеж многонациональный», в этом году из-за коронавирусных ограничений пройдет в онлайн-формате. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщили в Воронежском областном центре народного творчества и кино (ВОЦНТиК).

Отборочные этапы пройдут в сентябре-октябре. В рамках форума каждый район области представит творческую программу, где артисты разных национальностей исполнят песни и танцевальные композиции, отражающие этнический колорит своего народа. Помимо этого, организаторы обещают проведение мастер-классов по различным видам национальных художественных ремесел. Участники продемонстрируют изготовление народного костюма, предметы быта, игру на традиционных национальных инструментах и приготовление блюд национальной кухни.

Фестиваль пройдет в онлайн-формате, а видеоматериалы опубликуют на официальном сайте ВОЦНТиК (vrnfolk.ru), официальном канале видеохостинга YouTube.ru, а также в соцсетях.

Просмотровая комиссия определит лауреатов для участия в заключительных мероприятиях юбилейного областного фестиваля «Воронеж многонациональный».

Снежана Смольянинова