В Воронежской области коронавирус выявлен в 38 школах

COVID-19 нашли у 50 учащихся и 38 преподавателей

Коронавирус обнаружили в 38 школах Воронежской области. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

По информации структуры, в этих учреждениях образования опасный недуг выявили у 50 учащихся, 38 педагогов, одного работника кухни и одной уборщицы.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в регионе только за последнюю неделю из-за коронавируса закрыли на карантин две школы – № 94 в Воронеже (кроме начальных классов) и лицей в Верхнем Мамоне, где COVID-19 выявили сразу у 14 учащихся. Кроме того, полностью на дистанционное обучение сегодня перевели СОШ № 6 в Борисоглебске – здесь, правда, причиной стала вспышка ОРВИ среди преподавателей.

Стоит отметить, в ходе заседания оперативного штаба губернатор Александр Гусев позволил проводить занятия в рамках дополнительного образования при условии, что за одним педагогом во время таких уроков будет закреплено не более одного учащегося. Такое послабление позволит, прежде всего, организовать текущее обучение в музыкальных школах.

Ирина Луфтанович