Подозреваемый в растрате вице-мэр Воронежа покинет пост

Заместитель главы администрации Воронежа по градостроительству Владимир Левцев, в отношении которого возбудили уголовное дело о хищении бюджетных средств, покинул свой пост. Об этом во вторник, 22 сентября, сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье».

В пресс-службе мэрии Воронежа корреспонденту «Обозреватель.Врн» подтвердили эту информацию. По сведениям структуры, руководитель ушел в отпуск с последующим увольнением, подав соответствующее заявление. Официально должность он покинет с 6 октября.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, обыски дома и в служебном кабинете вице-мэра Воронежа прошли 17 сентября. По версии следствия, с 2016 г. по 2017 г. Владимир Левцев, будучи тогда руководителем ГУП «Облкоммунсервис», получил в кассе предприятия более 1,5 млн. руб. под авансовый отчет на хознужды. Однако в кассу он их так и не вернул (даже после увольнения), соответствующие отчеты не предоставил. Под давлением улик вице-мэр признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Стоит отметить, что ранее глава Воронежа Вадим Кстенин выразил поддержку подчиненному, четко обозначив, что увольнять его не собирается – разве что тот сам пожелает покинуть свой пост. Что, собственно, Левцев и сделал, написав заявление на отпуск с последующим увольнением.

Иван Надвоицкий