Случаи коронавируса выявили в 10 школах в Воронежской области

В 10 образовательных учреждениях Воронежской области выявили коронавирус – у 11 учащихся и одного учителя. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщил глава регуправления Роспотребнадзора Игорь Механтьев в ходе заседания областного оперштаба по борьбе с COVID-19.

По словам руководителя, из-за подобных случаев пришлось перевести на дистанционное обучение четыре класса Березовской среднеобразовательной школы в Воробьевском районе, а также один класс в воронежской школе и Михайловский кадетский комплекс полностью.

В ходе проведения «утреннего фильтра», отметил Игорь Механтьев, в 39 школах региона выявили 122 ученика с признаками ОРВИ. Их отстранили от дальнейшего посещения занятий.

В пресс-службе мэрии Воронежа также подтвердили факт перевода на дистанционное обучение учащихся одного класса городской среднеобразовательной школы. Однако в структуре отметили, что данное решение не связано с эпидемией коронавируса – класс отправился по домам из-за сложной обстановки по ОРВИ.

– Ни одного закрытого на карантин по коронавирусу класса в школах Воронежа в настоящее время нет, – подчеркнули в пресс-службе горадминистрации.

Ирина Луфтанович