Школу на 1101 место построят в воронежском микрорайоне «Электроника»

В жилом микрорайоне возле больницы «Электроника» появится новая школа на 1101 место. Об этом во вторник, 8 сентября, сообщили в пресс-службе Воронежской городской Думы.

По информации структуры, сегодня дети, проживающие в этом густонаселенном районе, вынуждены посещать образовательное учреждение микрорайона Репное. Их доставка туда осуществляется на школьном автобусе. Проблема остро стояла перед городской властью давно, однако имелась большая сложность, связанная с поиском земельного участка для возведения объекта.

Впрочем, по словам председателя Воронежской городской Думы Владимира Ходырева, решение проблемы найти удалось. Новое общеобразовательное учреждение появится на выезде из микрорайона в сторону ул. Землячки.

– Этот участок внесен в Генеральный план, – прокомментировал решение спикер муниципального парламента. – И я уверен, что в ближайшей перспективе школа здесь появится.

Отметим, в текущем году по инициативе Владимира Ходырева в округе № 1, от которого избран депутат, была возведена пристройка к детскому саду № 69 в микрорайоне Боровое. Она вошла в число восьми пристроек, открытых в текущем году в Воронеже.

С инициативой ее возведения председатель гордумы выступил два года назад. И с тех пор здесь также появилась пристройка к среднеобразовательной школе № 64, а также дорога, соединившая улицы Тютчева и Попова.

Ирина Луфтанович