В Воронежской области за сутки коронавирус выявили еще у 107 человек

В Воронежской области за прошедшие сутки методом ПЦР выявили 107 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Такие данные привели в федеральном оперативном штабе по распространению COVID-19 в среду, 19 августа.

Таким образом, с начала эпидемии в регионе опасный недуг диагностировали уже у 12954 человек. Днем ранее коронавирус подтвердился у 95 воронежцев. При этом стоит отметить, что такого суточного прироста заболевших в области не было с 18 июня — тогда COVID-19 выявили у 108 жителей.

По данным федерального штаба, в регионе инфекцию победили еще 160 пациентов, но это только те, у которых болезнь выявили методом ПЦР. Из стационаров и домашнего карантина выписали уже 11467 человек. По информации этого же источника, в области за сутки скончались еще три зараженных — жертвами COVID-19 стали уже 100 больных.

Напомним, что воронежские власти решили изменить периодичность публикации статистики по коронавирусу с ежедневной на еженедельную. Теперь актуальные данные по ситуации с инфекцией отслеживать станет сложнее, поскольку цифры регионального и федерального оперативных штабов совпадают только по количеству новых случаев. К примеру, на 18 августа в области было зарегистрировано 113 смертей пациентов, скончавшихся от осложнений, вызванных COVID-19.

Сергей Богачев