В Воронеже пройдет грандиозное авиашоу в День города

В Воронеже в День города, который будет отмечаться в воскресенье, 19 сентября, пройдет масштабное авиашоу, приуроченное к 100-летию ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Об этом сообщил начальник военного вуза Геннадий Зибров на встрече с главой региона Александром Гусевым во вторник, 18 августа.

По случаю векового юбилея планируется провести на Адмиралтейской площади торжественное построение личного состава академии. На праздник будут приглашены почетные гости – выпускники учебного заведения.

Гвоздем программы станет станет авиашоу с участием авиационных групп высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Русские витязи», «Соколы России» и вертолетной пилотажной группы «Беркуты». Торжественная часть, посвященная юбилею академии, пройдет в Воронежском концертном зале.

По словам Геннадия Зиброва, порядка 150 военнослужащих академии в день празднования юбилея вуза получат государственные и ведомственные награды за заслуги в укреплении обороноспособности государства, за большой вклад в подготовку высококвалифицированных офицерских кадров.

— В ходе встречи было отмечено, что все праздничные мероприятия должны пройти в строгом соответствии со складывающейся эпидемиологической обстановкой и требованиями Роспотребнадзора, — подчеркнули в пресс-центре регионального правительства.

Илья Петров