В Воронежской области автоледи устроила пьяное ДТП

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП в Таловском районе, в результате которого пострадал 28-летний местный житель. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в среду, 12 августа.

Авария произошла днем ранее — примерно в 22.30 на 54-м км автодороги «Курск-Борисоглебск» — Таловая — Бутурлиновка». По информации ГИБДД, 35-летняя жительница Бутурлиновки, находясь за рулем автомобиля Chevrolet Niva, двигалась в сторону пос. Таловая, но, не справившись с управлением, вылетела в кювет.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получил пассажир внедорожника, которого с места происшествия доставили в больницу. В салоне машины находились также девочки в возрасте 14 и 17 лет, которые, к счастью, не пострадали.

— В последующем в медицинской организации водитель прошла освидетельствование на состояние опьянения, результат которого оказался положительным. Было обнаружено 0,42 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе, — подчеркнули в ведомстве.

В воронежском главке МВД отметили, что за семь месяцев 2020 г. в регионе зарегистрировали 211 ДТП с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения. В авариях данной классификации 70 человек погибло, а еще 274 получили ранения различной степени тяжести.

Илья Петров