Воронежская райбольница получила новый портативный УЗИ-аппарат

Россошанская районная больница получила прибор ультразвуковой диагностики c набором датчиков для проведения исследований внутренних органов, сердечно-сосудистой системы, поверхностных структур и тканей. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Воронежской области в четверг, 6 августа.

В структуре отметили, что новую технику в медучреждение поставили в рамках программы реализации дополнительных мер по снижению рисков распространения среди населения области коронавируса. Напомним, что россошанская райбольница до сих пор осуществляет прием пациентов с COVID-19/

— Данный аппарат, обладая высоким качеством получаемого изображения, является портативным, что позволяет использовать его не только в условиях диагностического кабинета, но и непосредственно у постели больного, например, в отделениях реанимации и интенсивной терапии, — подчеркнули в облздраве.

Сейчас на балансе больницы находится 14 УЗИ-сканеров. При этом новый аппарат, как ожидается, должен повысить качество и доступность современных ультразвуковых обследований тяжелым пациентам, находящимся на лечении в отделении для лечения больных новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Илья Петров