В Воронеже задержали с начала года более 600 пьяных водителей

В регионе проведут сплошные проверки среди автомобилистов

Сотрудники ГИБДД проведут в ночь на субботу, 1 августа, массовые рейды по проверке автомобилистов на дорогах Воронежа. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Особое внимание стражи порядка уделят нетрезвым водителям, но и другие нарушения Правил дорожного движения (ПДД) не останутся без внимания. Подчеркнем, что в рейде примут участие члены общественных советов при региональном главке и УМВД России Воронежа, также представители казачества и СМИ.

Уже известно, что «сплошные» проверки будут проходить в областном центре на протяжении пяти часов — с 21.00 пятницы, 31 июля, до 2.00 субботы, 1 августа. В указанный промежуток времени патрули ДПС будут останавливать всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дорог.

В ведомстве подчеркнули, что с начала года в Воронежской области задержали более 600 нетрезвых водителей — в это число входят и те, кто отказался от медицинского освидетельствования или совершил данное нарушение повторно. Кроме того, на дорогах региона произошло 38 «пьяных» аварий, в которых 13 человек погибли и 60 получили травмы.

Илья Петров