В Воронеже театры и концертные залы откроют с 14 сентября

В Воронежской области с понедельника, 14 сентября, снимается запрет на посещение зрителями театральных постановок и концертов. Соответствующий указ о снятии ряда ограничений подписал губернатор Александр Гусев, сообщили в пресс-центре регионального правительства в пятницу, 31 июля.

Выбор этой даты нельзя назвать случайной. Напомним, что с 14 по 26 сентября в столице Черноземья пройдет X Международный Платоновский фестиваль искусств. Изначально культурный форум планировали провести с 5 по 21 июня, но из-за пандемии коронавирусной инфекции его пришлось отложить на осень.

Правда, аншлагов на концертах и спектаклях Платоновфест-2020 ожидать не стоит, поскольку в документе за подписью главы региона установлены ограничения по заполнению залов. Для зрителей будут доступно только 50% мест.

В этом же указе говорится и о возвращении к привычной работе детских садов Воронежской области. Все дошкольные учреждения Воронежской области начнут функционировать в обычном режиме уже с четверга, 6 августа, но с соблюдением  требования, утвержденные главным санитарным врачом страны.

Илья Петров