Мэрия Белгорода озвучила план мероприятий ко Дню города

Администрация Белгорода обнародовала распоряжение, в котором указаны мероприятия к празднованию Дня города 5 августа. Правда, торжества в областном центре стартуют уже в четверг, 30 июля – с районных праздников.

В ближайшие выходные, 1 и 2 августа, в Белгороде пройдет целая серия мероприятий – от музыкального проекта «Везелка live» и городского фестиваля до легкоатлетического полумарафона и других спортивных событий.

В преддверии Дня города, 4 августа, в Белгороде возле здания музея-диорамы торжественно откроют макет самолета Ла-7. Кроме того, в этот день у Ротонды пройдет мотопарад, а в парке Победы развернется театрализованное представление.

А в сам День города, 5 августа, в областном центре стартует традиционный фестиваль казачьей культуры «Белгородская станица». Он пройдет также в парке Победы. К праздничной дате приурочено открытие культурного центра «Октябрь» в Центральном парке и концерт на Соборной площади. Главной звездой вечера станет группа «Ночные снайперы». Поздним вечером в небе над городом прогремит фейерверк.

С полным планом мероприятий можно ознакомиться на сайте мэрии Белгорода.

Алина Сомова